Могут ли мои родители забрать документы с колледжа, если мне нет 18 лет?
Здравствуй!Могут ли мои родители забрать документы с колледжа,если мне нет 18,только через 2 месяца будет.Я на 3 курсе.но учится не могу по причине здоровья.На меня давят все учителя.Я не хочу учится на эту профессию.А с сентября поступить в другое учреждение.Подскажите,как нам быть?
Добрый день,
Забрать документы из колледжа — это называется досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией по инициативе обучающегося или его законных представителей (если обучающийся несовершеннолетний).
№ 1. Сегодня, то документы забирают Ваши родители: пишут заявление. Директор колледжа издает приказ о Вашем отчислении, Вам выдает справку об обучении в этом колледже.
№ 2 Через 2 мес., Вам 18 лет. — то же самое делаете сами. (см. № 1)
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)
С сентября хотите поступить в др. колледж — это Ваше право.
С уважением,