Через какое время банк утрачивает право взыскивать задолженность с должника?
В 2008 году был оформлен автокредит, он платился где то с год, потом по определенным причинам, сильно упали доходы и выплаты прекратились, машину продали по новой птс (тогда это еще можно было). год или 2 звонили с банка начисляли пени, письма какие то приходили, потом года 2 или 3 периодически звонили коллекторы и потом все пропали.. когда запрашивала выписку по кредитной истории лет через 6 то, там стоял статус то ли спорное то ли невыяснено. Мне посоветовали обратиться в банк и взять от туда документ что мол я им ничего не должна, даже если это передали коллекторам, то банку я точно ничего не должна и якобы они обязаны выдать такой документ. Так ли это. может ли банк дать такую справку и по каким причинам может отказать? Может ли опять предъявить ко мне что то через столько лет пока я тут сама объявилась и коллекторы через сколько могут подать. судебных решений никаких не было по этому кредиту