Как вернуть подаренный девушке телефон, если есть чек на него?
Купил девушке айфон, сказав ей что в рассрочку, на самом деле оплатил всю стоимость.чек на руках
Передал ей в руки в новом состоянии с коробкой
Как его вернуть законным способом ?
, Максим, г. Москва
Евгений Кожухов
Здравствуйте Максим. Договор дарения не оформляли — тогда просто попросите его обратно, откажет — обратитесь письменно, снова отказ - обращайтесь в суд. Кассовый чек у вас, в магазинах в большинстве случаев есть видео наблюдение, может еще и оплачивали по карте. во общем шансы у вас неплохие.
Александр Куликов
В такой ситуации можно оформить в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вам только предстоит мотивировать свои действия по передаче телефона девушке — то есть указать, что передавали ей во временное пользование.