8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли полицейский возбудить дело о краже, если потерпевшая не писала заявление?

На работе произошла кража денег. Потерпевшая на писала заявление о краже и тут же о прекращении разбирательства. Но полицейские меня продержали в отделении 4 часа. Пытаясь добиться признательных показаний. Говоря мне не говорить что я не виновата. Так обязан ли тогда полицейский возбудить дело?

, Шугова Алеся, автодорога. Чита-Забайкальск

   Если заявление потерпевшей о факте хищения денег было зарегистрировано в КУП (книге учета происшествий), то в течение 10 дней будет принято процессуальное решение — либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении дела.

  Факт Вашего пребывания в полиции в течение 4 часов Вы вправе обжаловать, обратившись в прокуратуру. Если это было сделано безосновательно, по данному факту будут приняты дисциплинарные меры к виновным

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли администрация, отжать половину дома, если я не вступил в наследование
Может ли администрация ,,отжать" половину дома,если я не вступил в наследование.?? Долгов нет.!! За жилплощадью я следил, коммуналку оплачивал.!!
, вопрос №4962635, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли прекращение дела, если потерпевшая хочет забрать или отказаться от заявления?
Здравствуйте, состою на условке, меня недавно оклеветали по статье 137 ч 1, 163 ч 1, 242 ч 2, что делать в таком случае? Возможно ли прекращение дела, если потерпевшая хочет забрать или отказаться от заявления?
, вопрос №4961931, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли терапевт участковый ездить на вызовы на дом к пациентам, которые не с его участка, когда врач ответственный за этот участок в отпуске?
Здравствуйте! Обязан ли терапевт участковый ездить на вызовы на дом к пациентам, которые не с его участка, когда врач ответственный за этот участок в отпуске ? Заявление о совместительстве на время отпуска этого врача терапевт при этом не писал. Спасибо за ответ !
, вопрос №4961313, Амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин рассия но я данный момент нахожусь в Азербайджане я хочу писать заявление если дела дадут в суд суд может мне вызывать рассия?
Я гражданин рассия но я данный момент нахожусь в Азербайджане я хочу писать заявление если дела дадут в суд суд может мне вызывать рассия?у миня нет ни жилья ни родственников и уминя маленький ребёнок
, вопрос №4959914, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
, вопрос №4958817, РУСЛАН, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2017