8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я выплачивала долг по кредитной карте 4 года, но сумма долга оставалась неизменной

Добрый день! Сегодня я получила судебный приказ от мировых судей по месту жительства, о погашении долга по кредиту (карта АО"тинькофф" ) В 2013 году взяла карту на 30000 руб. Платила до апреля 2017 года исправно,но долг не уменьшался. В итоге я выплатила 150000 руб. и еще должна основной долг 60000 руб. плюс проценты,штрафы. На сегодняшний день долг составил 93000 руб. Лимит по карте увеличивали без моего согласия,хоть я им и не пользовалась.Карта вообще заблокированна уже давно. Что мне делать в такой ситуации.?

, Лидия, г. Кемерово

Отменить судебный приказ не составляет большой проблемы. Собственно, Вам и нужно-то всего лишь написать заявление о его отмене. Главное — не пропустить срок для подачи такого заявления. Но, на этом я остановлюсь подробнее.

1. Как Вы должны узнать о том, что в отношении Вас вынесен судебный приказ? Два варианта:

суд должен направить копию такого приказа Вам почтой. Естественно по адресу, указанному в Вашем кредитном договоре. Скажу по своему опыту, именно от суда копию судебного приказа мало кто получает. Кто в этом виноват — загадка;
Вы можете узнать о судебном приказе от судебного пристава. Да-да. И это наиболее вероятный случай. К Вам придет пристав, предъявит постановление о возбуждении исполнительного производства, и в этом постановлении будет указано, на каком основании пристав его вынес. В Вашем случае это будет судебный приказ мирового судьи такого-то судебного участка такого-то города (района).
2. И в первом, и во втором случае важно помнить о сроках, потому что, отменить судебный приказ можно только в течение 10-ти календарных дней с даты его получения.Тут необходимо уточнить: 

Если Вы получили судебный приказ по почте — у Вас есть только 10 дней для подачи заявления о его отмене.
Если же Вы получили от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, в таком случае времени у Вас на порядок больше. Первым делом Вы должны обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, и получить его копию. В зависимости от того, сколько прошло времени с момента вынесения этого приказа, Вы можете получить его через 2 — 5 дней (если дело уже передано в архив), либо в день обращения в суд, если приказ свежий, и дело еще находится у судьи.
Чтобы получить копию приказа, Вам достаточно будет написать заявление. Ниже Вы сможете получить образец такого заявления от меня в подарок.

3. Идем дальше. Вы получили копию судебного приказа. Выше я рассмотрел оба варианта его получения, и теперь мы смело можем переходить к его отмене.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Лидия, здравствуйте, прежде всего Вам необходимо обратится в суд вынесший судебный приказ и отменить его, после чего если банк будет обращаться в суд с иском, то Вы можете предъявить возражения на иск и потребовать уменьшить сумму процентов, а вообще необходимо конечно просмотреть сам договор чтоб понять всю суть данных правоотношений , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0

Здравствуйте Лидия. Вам следует отменить судебный приказ и предоставить имеющиеся у вас документы для изучения. Только после этого можно рекомендовать вам дальнейшие действия.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит
Доброго времени суток. Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит. Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка. Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил. Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально? Заранее благодарю. Алексей.
, вопрос №4971764, Алексей, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуе
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом. Суть ситуации: Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине. По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу. Задачи, которые необходимо решить «под ключ»: Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд. Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле. Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года). Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате. С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет? Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
, вопрос №4968925, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2014 году брала кредитную карту в банке Совкомбанк на сумму 30000 Исправно ежемесячно платила , потом пр
Здравствуйте. В 2014 году брала кредитную карту в банке Совкомбанк на сумму 30000 Исправно ежемесячно платила , потом проценты стали все больше и больше, перестала платить. Периодически они мне звонили , предлагали акции сумму пополам . Мне сегодня перевели аванс на зарплатную карту и Сбербанк полностью снял все и арестовал мои карты .В смс от банка написано Произошло списание денег по судебному приказу от апреля 2017 года Правомерны ли действия судебных приставов , что списали все деньги с зарплатной карты ? Никаких судебных приказов я не получала .
, вопрос №4968750, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2017