Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры, если я на данный момент безработная?
Я купила квартиру вм1996 году, прожила в ней 21 год , налоговый вычет не получала, в 2017 году прдодала и купила другую квартиру, меньшей площади но в данный момент я не работаю, могу ли я врспользоваться налоговым вычитом?
, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Петров
Елена вы можете получить налоговый вычет, если работали последнее три года. Если за последнее три года вы работали например всего один год, то и налоговый вычет получите за один год.
Олег Феликсович Дружинин
Срок давности требований возврата ограничен тремя годами. Устройтесь официально на работу. У вас будут удерживать 13% из зарплаты, их то Вы и получите когда обратитесь за вычетом.