8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как проверить наличие штрафа за переход на красный свет, если нет копии протокола?

Подошел инспектор. Сказали, что выписывают штраф за переход на красный свет. Я ничего не подписывала. Мне ничего не дали: копию протокола (постановления) или квитанцию. Сотрудники ГИБДД отравились за нарушителем.

Как узнать штраф выписан или нет?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Вам должны были выдать протокол, либо постановление если Вы признали свою вину в совершении административного правонарушения.

Если Вы не предоставляли паспорт, не давали объяснений (из Вашего вопроса следует, что этого сделано не было), то Вас не привлекли к административной ответственности, но в следующий раз будьте осторожнее и соблюдайте правила дорожного движения.

Если протокол составлялся, то Вам должны были выдать на руки документ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:

Подошел инспектор. Сказали, что выписывают штраф за переход на красный свет. Я ничего не подписывала. Мне ничего не дали: копию протокола (постановления) или квитанцию. Сотрудники ГИБДД отравились за нарушителем.

Как узнать штраф выписан или нет?

Узнать Вы можете на сайте ГИБДД или путем непосредственного обращения в ГИБДД. Если сотрудники ГИБДД намерены были наказать Вас за переход улицы на красный свет, они должны были потребовать у Вас документы, чтобы установить личность (на кого налагать штраф). Если все это они установили, то постановление о наложении штрафа должно быть направлено по месту Вашего жительства заказной почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
, вопрос №4851279, Румия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то как с этим можно бороться?
Здравствуйте, я работаю в школе. Управление образования нашего района обязывает нас заставлять родителей учеников регистрироваться в приложении MAX. Имеют ли они право? Если нет, то как с этим можно бороться?
, вопрос №4851102, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть
Здравствуйте, такая ситуация рассматривали дело о ДТП в суде, до окончательного решения сошлись на мировом договоре, ответчик из заявленой суммы в 150.000₽ выплатил всего 60.000₽ и прекратил оплату. По мировому соглашению было оговорено, что оплата будет в течение 5 месяцев по 30.000₽. Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть, могули я обратися в суд за выдачей копии и повторно подать на ответчика за не исполнение обязательств?
, вопрос №4850497, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
3.02.26 поцарапали мою машину. У меня нет стразовки. По видео нашли виновника дтп. Созвонились и договорились что оплатит ремонт. Я поехал в салон и посчитал ремонт. Вышло на 42тысячи. 6.02.26 заявляет виновник дтп что не будет платить всю стоимость. 20тыс дам говорит и всё. Есть голосовое смс что даст такую сумму. Если я сейчас напишу заявление на него. Могут ли и меня лишить прав что я уехал с места дтп? И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
, вопрос №4849789, Ильмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2017