Что делать, если после перерасчета за электроэнергию просят заплатить 19 тыс руб, а у меня их нет?
с марта месяца 2017 года я не передовал показания счетчика по электро энергии на днях пришли сняли показания и сделали перерасчет пришло платить 19000тысячь рублей а у меня на даный момент нет таких денег что делать
, дмитрий, г. Микунь
Людмила Гусарова
Добрый день. Обратитесь в энергосбытовую компанию, с которой у Вас заключен договор на поставку электроэнергии, с письменным заявлением с просьбой предоставить отсрочку либо рассрочку оплаты долга. Можно заключить соглашение о рассрочке (отсрочке). Если не предпринять никаких действий, то поставщик элктроэнергии обратится в суд и помимо основной суммы долга может взыскать с Вас еще и пени за просрочку оплаты.