Как действовать в случае повреждения имущества заведения в ходе драки?
СУТЬ ВОПРОСА:
Здравствуйте! Вчера отдыхая в заведении, между нами получилась потосовка, вследствии которой пролилось пиво на оборудование заведения. После чего нас всех повезли в отделение полиции. Просто хочу какие мои правильные дальнейшие действия должны быть.
Добрый день. Все зависит от того, какие последствия потасовки и какие последствия пролития пива.
Последствия потасовки — характер телесных повреждений, причиненных участвующим лицам. Например, кто-то из участников напишет в органы внутренних дел заявление о привлечении причинителя телесных повреждений к соответствующей (административной или уголовной ответственности).
Последствия повреждения имущества — сумма, на которую причинен вред имуществу заведения. Тут также возможна как административная, так и уголовная ответственность.
Ваши дальнейшие действия прокомментировать сейчас очень сложно, так как не известно, какие вообще последствия ожидаются. Может вообще ничего не будет.