Что делать, если пришло уведомление о начале досудебного производства?

Здравствуйте. На днях мне пришло письмо от некого ЦЗ Инвест с требованием уплатить долг Ростелекома. Однако я точно знаю, что долгов у меня перед ними нет, и я все оплачивала перед отключением. Печати, подписи, надписи от руки - все распечатано. Лицевого счета такого в Ростелекоме нет. В письме указан срок в три дня, но тем не менее письмо просто кинули в почтовый ящик.

Написала в поддержку РТ, там мне рекомендовали произвести оплату.

Что мне делать в данной ситуации и как мне обезопасить себя?

  • Sxt9S_iIMKA
    .jpg
  • vX-JZA1hAtI
    .jpg
  • t_j7RJblc28
    .jpg
  • AdH11pYabiM
    .jpg
  • lEqXpHmQ7OI
    .jpg
  • zeOodYtQtGI
    .jpg
, Анна Аксенова, г. Новороссийск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. На днях мне пришло письмо от некого ЦЗ Инвест с требованием уплатить долг Ростелекома. Однако я точно знаю, что долгов у меня перед ними нет, и я все оплачивала перед отключением. Печати, подписи, надписи от руки — все распечатано. Лицевого счета такого в Ростелекоме нет. В письме указан срок в три дня, но тем не менее письмо просто кинули в почтовый ящик.

Анна Аксенова

Анна, добрый день! Никакого досудебного производства не существует в принципе, это не более чем уловки лиц, перекупивших долг либо вообще мошенников пытающихся таким образом взыскать несуществующие долги