Что будет, если нет возможности оплатить лизинг одного из четырех ТС на фирме?
Здравствуйте! На Фирме несколько транспортных средств и все они в лизинге. Что будет если нет возможности оплатить один из т/с. Это как то коснется другие т/с или нет?
, Айдар, г. Казань
Михаил Гужов
Здравствуйте, Айдар!
Если три транспортных средства приобретены по трем разным договорам лизинга, то в данном случае, будет неисполнение только одного договора. Соответственно, последствия неисполнения договора будут только в отношении этого транспортного средства.
Если два других договора лизинга будут исполнятся надлежащим образом (оплачиваться), то никаких последствий для двух других транспортных средств не будет.