Как можно доказать родство с мамой, если в документах была допущена ошибка?

Наша мама родилась в 1937году. Свидетельство о рождении выдано на Иванкова Котерына Ильична д.р. 12.04.1937г.

В 1957году вышла замуж за Дылькова Александра Егоровича и в свидетельстве о заключении брака указана Иванькова Екатерина Ильинична. (после регистрации фамилию взяла мужа Дылькова).

Нас четверо детей и в свидетельсте о рождении указаны;

- мать Дылькова Екатерина Ильинична

- отец Дыльков Александр Егорович

Но в 1981году когда выдавали паспорта (до этого не было паспорта у мамы) это небольшая деревня всех жителей деревни сфотографировали и на основании свидетельства о рождении выдали паспорт. По паспорту наша мама Дылькова Котерына Ильична. А у нас у четверо детей указана Дылькова Екатерина Ильинична. Папа указан правельно. Куда нам обратится, что бы доказать , что это наша мама.

, Антонида, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

А мама жива?

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Начать нужно с выяснения причин, по которым возникла необходимость установить факт родства. Проблему можно разрешить только в судебном порядке, но для обращения в суд с заявлением об установлении юридического факта необходимо указать, для каких целей данный факт устанавливается.