Могут ли без медкомиссии дать отсрочку от армии?
Здравствуйте! У меня ребёнок призывного возраста, в этом году поступил в ВУЗ. С военкомата с него за требовали копию аттестата о среднем образовании и справку с места учёбы. Придя в РВК с копией атестата и справкой, его направили на прохождение медкомиссии (при РВК), мотивируя тем что без медкомиссии не могут дать отсрочку. Насколько это правомерно. Заранее благодарю за ответ. С уважением Александр!
, Александр, г. Валуйки
Иван Синельников
Добрый день Александр! Не переживайте, это стандартная процедура, ваш ребенок пройдет ВВК и после это ему будет выдана отсрочка от прохождения военной службы на период обучения в высшем образовательном учреждении. Военкомат в данной ситуации действует в рамках закона.