Как подать в суд для принудительной продажи квартиры?
Доброго времени суток!
Есть 1/3 доли в приватизированной квартире. Пользоваться жилплощадью нельзя, так как там проживают мама с братом. Брат пьет, ведет аморальный образ жизни. Квартиру продавать и разъезжаться мама не хочет. Как быть? Фактически жилье есть, но жить нельзя и продать дол, оставить маму на улице. Как быть? Помогите, пожалуйста!
, Елена, г. Новокузнецк
Александр Лупу
Елена, здравствуйте, если доли в квартире выделены в натуре, то вы вправе предложить выкупить свою долю другим сособственникам, и если они откажутся то продать ее третьему лицу, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!