Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия и на какой срок?
Кольцов обратился в нотариальную контору для удостоверения доверенности в порядке передоверия сроком на три года. При этом срок основной доверенности истекает через три дня.
Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия в данном случае и на какой срок?
, Владислав, г. Москва
Олег Матвиенко
Здравствуйте!
Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.
Удачи!!!