Как привлечь потерпевшую за клевету, если я возмещаю ей ущерб?
В ноябре прошлого года дали условно. Должен возместить ущерб. Ежемесячно перевожу потерпевшей разные суммы на карту. Копии чеков предоставляю в УИИ. Потерпевшая взяла исполнительный и обратилась к приставам. Я в суде запросил рассрочку. Она пишет возражения в суд, в которых нагло врёт, что денег от меня не получает. Написала такое же заявление в инспекцию - просит посадить меня за то, что не исполняю приговор. В инспекции просто отписываются. Куда мне подать заявление за клевету и лжесвидетельство?
, Сергей Саблин, г. Владивосток
Валерий Богатов
в данном случае клеветы и лжесвидетельства не будет. вам нужно предоставить копии квитанций о переводе денежных средств (оригиналы показать в подтверждение).