Как возвратить товар и отправить претензию на неподошедший товар?

при возврате товара в интернет магазин в другом городе надо отправить только претензию на возврат, или претензию вместе с товаром? Рамки этого 7дневного срока будут определяться датой отправки от меня или получения продавцом? Что делать если продавец не будет забирать посылку с почты?

, Геннадий, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут