8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на дальнейший возврат налога с покупки квартиры, после ее дарения?

Доброе утро! Меня интересует вопрос: 2 года назад куплена квартира, сейчас оформлена дарственная на квартиру. Возврат налога с 2 млн. рублей еще не полностью осуществлен. После дарения имею ли я право на дальнейший возврат налога с покупки квартиры? И еще какой налог платиться с дарения квартиры родственнику (сыну)?

, Марина,

Здравствуйте! Если вы заявили право на налоговый вычет при покупке жилья и получаете его, но подарили жилье до использования вычета в полном объеме, вы вправе использовать остаток вычета и в последующих налоговых периодах до полного его получения, то есть имеете право на дальнейший возврат (Письмо МинФина России №03-04-05/5-90 от 31 января 2012 года).

Дарение недвижимого имущества близкому родственнику налогом не облагается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

вопрос: 2 года назад куплена квартира, сейчас оформлена дарственная на квартиру. Возврат налога с 2 млн. рублей еще не полностью осуществлен. После дарения имею ли я право на дальнейший возврат налога с покупки квартиры? И еще какой налог платиться с дарения квартиры родственнику (сыну)?

Марина

Марина, добрый день! Право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения возникает либо с даты регистрации права собственности либо с даты подписания акта если квартира получена по ДДУ, факт последующей продажи, дарения и т.д. указанного жилья на право получения вычета никак не влияет вне зависимости от того, заявляли Вы или нет о получении вычета до отчуждения квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники
имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники.
, вопрос №4861167, юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?
У сына квартира в ипотеке,и т.к ему не давали ипотеку взяли на невестку ипотеку,и только потом они расписались.Сын был на СВО,за это время куплена машина,гараж.И все оформлено на невестку.Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?Все оформлено на невестку,то что было куплено до и во время брака
, вопрос №4857968, Элла, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право этот ребенок на наследство?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2017