Нужно ли пересдавать на права после лишения водительских прав?

Здравствуйте нужно ли перездавать на права после лишения когда лишили что скрылся с места дтп

, Вячеслав, г. Алейск

Здравствуйте, Вячеслав!

После исполнения любого наказания за нарушение ПДД, повлекшее лишение ВУ, требуется пересдавать экзамен

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.