Как действовать, если о наличии задолженности узнали от приставов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: был оформлен автокредит, через год была согласована с банкам сумма о закрытии кредита, так как планировали машину продать. Данная сумма была внесена в кассу банка. Банк выдал справку, что машина из-залога выведена. Устно специалист банка сказал что кредит закрыт, и данная справка является подтверждением. Ровно год от банка не было ни каких писем и звонков о наличии задолженности. О наличии задолженности узнали уже, когда судебные приставы списали все денежные средства со счетов. На суд повесток не получали, судебного приказа тоже не получали, как и какого то досудебной претензии, требования или еще что то. Что сейчас делать?
Здравствуйте! Сейчас Вам необходимо срочно обращаться в суд, узнать на основании какого судебного решения судебные приставы производят исполнительное производство. Получив решение, Вам нужно срочно его обжаловать, предоставив копию документов по закрытию вашего автокредита. В апелляционной жалобе будет необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока обжалования решения суда первой инстанции. Можете смело обращаться к юристам, поскольку оплата их работы потом может быть взыскана с проигравшей стороны (Банк).