Возможно ли отменить взыскание долга только с одного из должников?

Добрый день!

Пишу, конечно, без конкретики, моя сестра имеет уголовную ответственность по ст.159 ч.3, боролись много, но вынесено уже решение Верховного суда.И сейчас у нее удерживают из зарплаты, а все удержания идут не в погашение задолженности, а на погашение расходов за работу приставов по суду, и как нам объяснили, они имеют право каждый год подавать, и долг получается будет только расти, правомерно ли это?

У других участников дела дела прекращены, так как приставы не смогли ничего взыскать, и сказали, что только лет через 10 может быть, если они устроятся на работу, правда ли это.

Так как солидарная ответственность, платит только сейчас она одна за всех.

Дело еще с 2013 года, решение Верховного суда 2017 года.

Возможно ли что-нибудь изменить?

С уважением, Анна Петрова

, Aнна, г. Кировск

Добрый день, Анна! При солидарной ответственности в случае выплаты одним должником всей суммы, то он в регрессном порядке вправе предъявить иск о взыскании денежных средств с других должников.  По исполнительному производству Вам необходимо уточнить, когда оно возбуждено. Так как исполнительное производство ведется 3 года, потом в случае невозможности взыскания задолженности исполнительный лист возвращается взыскателю, который вправе подать исполнительный лист судебным приставам — это может происходить до взыскания все задолженности.