Как не платить по расписке, если ее заставили написать под давлением?

Здравствуйте! В течении 3х лет арендавала жилье ( есть просроченный договор аренды жилья , выписки из банка о переводе денег на имя хозяйки квартиры ). Потеряла работу , хотела съехать, но хозяйка убедила меня что подождёт деньги и пока я найду работу. По прошествии месяца узнав что денег нет, меня выгнали с квартиры и под давлением заставили написать росписку. Якобы я заняла у нее 23 тысячи рублей ( сумма аренды ). Так как со мной поступили грубо , я намерена не возвращать эти деньги . Скажите , что грозит и как доказать, что я не занимала ?

, Полина, г. Москва

доброе время суток! Можно подать в суд исковое заявление о признание расписки недействительной в силу того что она был написана  под давлением. Но вам нужно доказывать это,.

Если ваша расписка не была заверена нотариусом или же нет свидетелей ( которые подписались бы о факте передачи денег), то вы можете рассмотреть основания:

В качестве оснований выступают:момент передачи финансовых средств заемщику не зарегистрирован на бумаге;реквизиты сторон указаны не точно или с опечатками;бумага оформлена не от руки заемщика денег;расписка, написанная под давлением — под угрозами, при обмане, при заблуждении;недееспособность одного из участников сделки.При составлении расписки обязательным условием является фиксация факта передачи денежных средств. Без зафиксированного факта, вы вправе сообщить суду, что никакие деньги к вам не поступали.