8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли медицинское образование для работы массажистом на аппарате lpg?

Подскажите, обязательно ли медицинское образование для работы на аппарате lpg, если оно является оборудованием бытового обслуживания, а не медицинского назначения.

, Анастасия, г. Красноярск

LPG – эндермологический липомассаж, котоый выполняется специальным вакуумно-роликовым аппаратом для коррекции фигуры

Указанные услуги регулируются ГОСТ Р 55321-2012. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги населению. СПА-услуги. Общие требования», которым установлены  следующие требования к проведению процедуры СПА-массажа:

Наличие медицинского образования не ниже среднего или высшего профессионального образования с квалификацией «тренер-массажист».

Таким образом спа-массаж (бытовой) требует  медицинского образования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязательно ли вступать в ТСЖ новому собственнику или это добровольно?
Здравствуйте. Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Обязательно ли вступать в ТСЖ новому собственнику или это добровольно? Если вступать- любые документы, которые подписывал прежний собственник для этого ТСЖ, автоматически станут ответственностью нового собственника? Спасибо!
, вопрос №4775226, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста обязательно ли иметь диплом бакалавра начинающему психологу так как я недавно
Подскажите пожалуйста обязательно ли иметь диплом бакалавра начинающему психологу так как я недавно закончила депо профессиональный переподготовка курс психология и в дальнейшем планирую просто открыть свой частный кабинет и консультировать людей по семейной психологии нужно ли действительно диплом бакалавра
, вопрос №4774649, Валентина, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос 2: законен ли такой график работы?
Вопрос по работе У нас штаб 4 человек, работаем по 2 человека смену, по 12 часов, график 3 через 3. Недавно пришел приказ о том что 20,21 декабря работаем всем штабом, 22-25 работаем по 3 человека, и 26-31 работаем всем штабом, то есть по 4 человека. Вопрос 1: сколько мы можем работать без выходных по закону? Вопрос 2: законен ли такой график работы? По идее всего 6 рабочих дней подряд, но при составлении графика получается по 8 смен, что мне кажется незаконно
, вопрос №4774140, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас чтобы себя обезопасить заключить с ней Обещанную дартственную, обязательно ли её
Ипотека оформлена на подругу, но первый взнос и все платежи вношу я. Договорились что потом она сделает дартственную, когда я погашу всю ипотеку. Могу ли я сейчас чтобы себя обезопасить заключить с ней Обещанную дартственную, обязательно ли её регистрировать у нотариуса, если не нужно, то за какую цену сможете составить договор, мы его заключили между собой
, вопрос №4773826, Ольга, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2017