Могут ли у меня описать имущество или только по решению суда?

Здравствуйту мой муж должен банку 35 тысяч рублей звонили с банка сказали что если я не оплачу завтра этот долг они передадут этот д Кристен Ханчеролг коллекторам и они приедут ко мне и опишут имущество но мой муж не прописан по этому адресу на что они сказали какая то там статья есть что они в праве описать у меня это так как мы в браке.Возможно ли такое или только по решению суда?

, маргарита, г. Москва
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Для взыскания задолженности они обязаны обратиться в суд и после вынесения решения отдать исполнительный лист судебным приставам на исполнение, и только они вправе наложить арест на имущество, которое принадлежит должнику.