Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие обязанности есть у адвоката перед своим подзащитным?
Уважаемые юристы,
Как вы считаете, какие обязанности моральные и юридические есть у Вас перед вашим подзащитным, с кем заключение договор на защиту в уголовном преследовании на стадии следствия и в судопроизводстве?
Как настоящий, высококвалифицированный юрист, не должен себя вести?
Что, категорически запрещает делать вам ваш нравственный и моральный кодекс ?
Существует кодекс профессиональной этики адвоката, так в ст. 1 указано
1. Кодекс профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях адвокатуры, а также на международных стандартах и правилах адвокатской профессии.
Каждый адвокат выполняющий свои профессиональные обязанности должен руководствоваться положениями данного кодекса.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осуществляя защиту граждан и организаций, адвокат обязан выполнять свой долг честно и разумно, постоянно поддерживать достоинство своей профессии на высоком профессиональном моральном уровне.
Предоставление адвокатом помощи только законными средствами, адвокат оказывает клиенту помощь в судах, предварительном следствии и других государственных органах.
За нарушение кодекса профессиональной этики адвокат может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, в том числе и к самой строгой -лишение статуса адвоката.
Здравствуйте! Отец тайно от родственников ушел на сво, узнала уже по факту когда он был там, командир части сообщил что отец погиб, но эвакуация тела сейчас невозможна из-за атак и считается пока без вести пропавший, сказал ждать уведомления от военкомата, но мы с отцом жили в разных городах, какие сейчас нужно делать действия или только ждать звонка от военкомата? У отца была гражданская жена, как я поняла у нее есть доступ к его банку, законно ли это? И какие выплаты будут полагаться мне единственной совершеннолетней дочери?
, вопрос №4970488, Людмила, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Был повторно остановлен за нетрезвое вождение в течении года после получения прав(первый раз отказался от освидетельствования,штраф уплатил вовремя,дали 1.5 года лишения), в этот раз прошел мед освидетельствование,показало наличие тгк в моче. Не пытался скрыться от сотрудников, вел себя адекватно. Являюсь собственником авто, на котором остановили.
Интересует, какое может быть минимальное наказание, и, в любом-ли случае будет конфискация авто?
Если автомобиль конфискуют, штраф и обязательны работы тоже будут входить в наказание? И на какой срок буду лишен(примерно)?
, вопрос №4969845, Alexander, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как я могу уволится со службы (нахожусь на СВО) для исполнения отцовских обязанностей по воспитанию своих детей, мать которых лишена родительских прав.
, вопрос №4969286, Иван, г. Геленджик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
, вопрос №4967619, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день.
Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем.
Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу.
В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу?
Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой.
Согласно ст. 1005 ГК РФ
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал.
К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются
организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса.
А в 418.3 НК РФ указывается
1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании
Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома.
Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом.
---
В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать.
Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.