Возможно ли продление отсрочки после академического отпуска?
Здравствуйте!
Я являюсь студентом колледжа, учусь на 4 курсе.
По семейным обстоятельствам, мне пришлось взять академический отпуск в конце учебного года, из-за болезни родного пожилого человека. Являюсь сиротой, пришлось работать, чтобы покупать лекарства. Из-за данных обстоятельств не смог сдать несколько зачетом и решил взять отпуск.
Меня не отчисляли, я как являлся студентом, так и являюсь им в текущее время.
Мне пришла повестка из военкомата, я предоставил им приказ о том, что мне предоставили отпуск и потом приказ о восстановлении. Так же были предоставлены выписки и заключения из больницы, где находился родной человек во время болезни.
Когда я проходил призывную комиссию, меня обвинили, почему мне предоставили еще год обучения. Я все объяснил, рассказал что да как, на что получил ответ, что семейные обстоятельства это мои проблемы и они их не интересуют.
После сказали, что мне не должны были давать года обучения, а перенести защиту диплома аж в начало учебного года, а это не возможно, так как из за того, что я не смог закрыть некоторые предметы, нужно пройти курс заново.
Мне отказали в продлении отсрочки на один год. Но как я знаю, читал закон РФ, учебное заведение по закону имеет право продлить отсрочку от армии на один год, но не более.
До этого у меня не было проблем с учебой и этот год у меня сохранился до последнего курса.
Пожалуйста, дайте совет, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!