Могу ли я работать воспитателем с переподготовкой при отсутствии педагогического образования?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем не имея пед образования,но с профессиональной переподготовкой дошкольного образования, сейчас я учусь на 1 курсе пед колледжа, а образование у меня среднее профессиональное. Спасибо.

, валентина, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Профессионального стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н, предусматривает возможность назначения на должность воспитателя с указанным Вами уровнем образования.

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации