Могу ли я обратиться в суд с долговой распиской?
Я дал в долг 200 тысяч рублей под расписку получилось в декабре 2013 по декабарь 2017 .он мне отдал в 2015 году 15 чысяч. Срок исковой давности по гражданским долговым делам — 3 года. Если должник выплатил сколько-то из общей суммы, то отсчет начинается с последнего момента, когда вы получили часть своих денег. но письмено не доказано - у меня получиться обратится в суд с этой распиской
, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Струговец
Здравствуйте!
Да, обращайтесь с претензией, а потом с исковым заявлением о взыскании образовавшейся задолженности.
С уважением!
Александр Москвитин
Здравствуйте, в расписке фигурирует дата, когда долг должен быть полностью возвращен?
Виктор Селезнев
Здравствуйте с декабря 2017 года время возврата начитается течь срок исковой давности.
С уважением Виктор Анатольевич и хорошего Вам дня!