По каким тарифам оплачивает услуги ЖКХ предприниматель, сдающий недвижимость физическим лицам?

Индивидуальный предприниматель имеет в собственности квартиру. Планирует сдать ее в найм по виду деятельности "Найм собственного недвижимого имущества", по УСН, 6 процентов. Квартира сдается для проживания физических лиц (один, два человека), по договору.

Все коммунальные услуги, на которых нет индивидуальнх приборов учета, ИП оплачивает сам.

Квартиранты будут оплачивать только свет и воду, т.к. только на них есть счетчики.

По каким тарифам нужно оплачивать коммунальные услуги за квартиру предпринимателю и квартирантам? По тарифам, по которым платят физические лица или ИП?

, Анна, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Тариф на то он и тариф, что он предусмотрен для всех одинаковый без исключения.

По этому для Вас разницы не должно быть в тарифе.

А индивидуальный предприниматель — это по своей сути физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя в соответствующих органах