Какой предусмотрен порядок при снятии с регистрации ИП?
Я 4 года нахожусь на пенсии.Для получения надбавок к пенсии как неработающий пенсионер обратилась в налоговую для снятия меня с ИП.Получила отказ,в связи с задолженностью в пенсионный фонд и не сдачей нулевых деклараций с 2012 года.Попутно мне сообщили о накопившейся задолженности в размере 300 тысяч. Что делать в данной ситуации,если я неработающий пенсионер и на моем иждивении находится 10-летняя дочка.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Вы можете выложить скан или фото письменного отказа? Задолженность перед бюджетом не является основанием для отказа в закрытии ИП.
Вам отказали, как работодателю, не подавшему отчетность по работникам. У вас были работники?