Имею ли я право требовать перевода внутри организации в Саратов после заключении брака?
Здравствуйте я работаю в ОАО РЖД. Живу в Саратовской области будущая супруга живёт в Саратове и я хочу перевестись в Саратов но начальство говорит что якобы мест нет. Имею ли я право требовать перевода в Саратов после заключении брака мотивируя этим ?
, Игорь, г. Саратов
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Игорь.
Отмечу, что семейное законодательство РФ не обязывает супругов проживать совместно, а работодателей супругов способствовать этому, также и трудовое законодательство не содержит норм, направленных на поддержание единства семьи и совместного проживания супругов.
Имею ли я право требовать перевода в Саратов после заключении брака мотивируя этим ?
Игорь
требовать-то вы можете — закон не запрещает, но вот выполнять ваши требования работодатель не обязан.
Спасибо Вам большое !!!