Может ли отец получить единовременное пособие на ребенка, документы оформлены на отца?
может ли отец получить единовременное пособие на ребенка документы оформлены на отца. Мать работает но ей отказа в получении пособии так как она работает но в частной организации .Ей не выплачивает декретный отпуск В соц.защите сказали что она не имеет право получить пособие через соц защиту
, Амина, г. Назрань
Александр Комаров
Добрый день!
Согласно статье 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
но мне отказывают в этом что делать?
Единовременное пособие при рождении ребенка может получить Ваш муж. Вам необходимо взять у своего работодателя справку о том, что такое пособие Вам не выплачивалось и выплачиваться не будет.