Нужно ли проводить межевание участка в садовом товариществе?

Нужно ли проводить межевание участка в садовом товариществе при наличии технического паспорта на участок, свидетельства о праве собственности на участок, записи в Кадастре с присвоенным номером и указанием площади участка? Нужна ли адресация строения на садовом участке, на дом получено свидетельство о собственности ( по упрощенной форме)?

, Ольга, г. Калининград

здравствуйте! Кадастровый документ просто подтверждает право на владение землей и уточняет месторасположение объекта, но не определяет границы участка. Размер территории и план закреплены в межевальном плане. Таким образом, в связи с последними изменениями в Земельном кодексе межевание необходимо производить при отчуждении земли, продаже или дарения участка, сдачи его в аренду – словом, при проведении любого юридически значимого действия, то есть собираетесь продавать, дарить, либо еще что то.