Уважаемый Игорь! Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст.11.5 ЗК РФ
Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
У Вас получается интересная ситуация;
так, если строительство ведется на исходном ЗУ, который после выдела остается в измененных границах, то здесь разрешение на строительство также действует, но в него надо внести изменения (!!!) касаемого площади ЗУ (надо еще понимать, что Вы измените конфигурацию, что может привести к изменению минимальных допустимых расстояния — противопожарных, санитарных, градостроительных, отступов от «красных линий» — ст.1 ГрК РФ).
А вот по вновь образованному ЗУ- если также на нем планируется строительство, — то надо будет получать как градостроительный план, так и разрешение на строительство, как и вводить объект в эксплуатацию (см. ст.ст.57.3, 51 ГрК РФ) — если нет исключений по ч.17 ст.51 ГрК РФ.