Можно ли нарушение по ст 12 15 ч 1 переквалифицировать в ст 12 16 ч 1?

Нарушила требование знака 5.15.1.инспектор вменил ст.12.15.ч.1 неправильное расположение т.с.на проезжей части и штраф 1500р.Можно ли переквалифицировать это нарушение на ст.12.16ч.1?

, Евгения шаповалова, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения! Для точной юридической оценки нужны документы. Можете их предоставить на обозрение?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Можно ли переквалифицировать это нарушение на ст.12.16ч.1?

Евгения шаповалова

для этого нужно обжаловать вынесенное постановление в порядке, установленном главой 30 КОАП РФ жалоба направляется начальнику подразделения ГИБДД либо в суд.

Штраф можно оплатить в течение 20 дней в 50- процентном размере, то есть в сумме 700 руб, так что стОит эта сумма процедуры обжалования или нет — решать уже Вам самой.