Какое административное нарушение возлагается на меня?
Здравствуйте, я имею собаку, раньше она очень часто писила в лифте за счет своего возраста(щенок), не успевал дождаться спуска с 4 этажа на лифте. в данный момент собака не писает в лифте,но кто-то другой написал в лифте и все считают что это моя. соседи пишут общее заявление с кучей подписью в полицию.что делать?
, Елизавета, г. Кемерово
Артём Слесарев
Добрый день. Не переживайте, наказания скорее всего не будет, потому что — если есть в лифте камера, то вопрос сам собой отпадает. Если камеры нет, то соседям необходимо предоставить доказательства виновности вас и вашей собаки, а это может быть либо видеозапись ( что вряд ли), либо свидетельские показания. Если вдруг по какому то волшебному случаю поя вится лжесвидетель того что ваша собака писала в лифте, то к вам максимум придёт участковый и опросит вас, ну или вызовет вас к себе. Бояться не надо этого, а просто сказать уполномоченному, что в то время на которое указывает свидетель вас не было дома, а собака была заперта в квартире. Ну и найти человека кто подтвердит ваши слова. Ну и на этом все закончится.
Удачи вам, если что пишите в личный чат.