Имеет ли право мужчина претендовать на имущество женщины, на которой не женат?
Доброго времени суток! Живу с мужчиной больше 15 лет но он зарегистрирован в браке с др женщиной. имеет ли он право на мою движимую и недвижимое имущество при расставании,.
, Светлана, г. Кемерово
Ирина Абмётко
Нет, не имеет. За исключением тех случаев, когда имущество было куплено совместно, и оформлено на него, это его собственность.
Евгений Афанасьев
Светлана здравствуйте! Нет никакого права он не имеет. Отношения по владению распоряжению и разделу общего имущества, распространяются только на официальные семейные отношения зарегистрированные в ЗАГСе.
СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Тем более это имущество приобретено лично вами.