Возможно ли принудительное замужество моей девушки ее родителями?
Добрый день, что делать если мою девушку родители насильно хотят отдать за муж за другого и не дают ей забрать заявление? Отец работает в полиции и не дает ей и шагу, девушке 20 лет уже. Она ничего не хочет с тем человеком. Ее никуда не пускают и хотели даже все связи оборвать.
Пусть не приходит в ЗАГС на регистрац
Феофанов Олег
Или ответит нет на заданный вопрос.
Добрый день, Илья. В 20 лет Ваша девушка должна быть самостоятельной, она полностью правоспособный и дееспособный человек. Все решения, в том числе и о том, надо ли ей выходить замуж, она должна принимать сама. И ответственность за все свои поступки должна нести также сама. В этом случае это проблема только межличностных отношений девушки с её родителями. Какими — либо правовыми инструментами в этой ситуации пользоваться бессмысленно.