Как определить причастных к попытке кражи груза, которая не удалась?
Попытка украсть груз не удалась,водители следовали по пути который указал мошеник по телефону,а не по маршрутному листу.Кто виноват Диспетчер заключивший заявку с транспортной компанией или водители?
, Алена, г. Тюмень
Валерий Богатов
в данном случае нужно разобраться как оформлялась заявка, по какому телефону велись переговоры, кому они принадлежат. это все должно сделать сотрудники полиции (если у вас есть собственная служба безопасности, то они могут собрать определенную информацию). диспетчер и водитель могли не подозревать, что ими управляют мошенники. в настоящее время это распространено. под видом услуг грузоперевозок делают заявку, после сообщают, что маршрут сменился и ведут груз куда им надо.