Какие существуют нормативно-правовые акты о проведении мероприятия, связанного с показом одежды?
Здравствуйте. Какие существуют нормативно-правовые акты о проведении мероприятия связанного с показом одежды (презентация уличного бренда) на территории РФ?
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Иванов
Здравствуйте Дмитрий! Это зависит от цели мероприятия, например привлечь внимание к одежде для продвижения его рынке. То ФЗ О рекламе.
Согласно ч. 1 ст.3 ФЗ О рекламе реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.