Положено ли ежемесячное пособие при рождении ребенка отцу, если он безработный гражданин РФ?
Доброе время суток! Я узнала, что если мать родившегося ребенка не гражданка РФ, а отец и ребенок граждане РФ, то пособие оформляется на отца. Но в собесе сказали, что если отец не работает в России, то положено только единовременное пособие на рождение ребенка, а ежемесячное не выплачивается. Так ли это?