Как правильно зарегистрировать договор ипотеки земельного участка?
Уважаемые юристы! Хотим зарегистрировать договор ипотеки земельного участка (к займу). Участок в собственности у будущего заемщика. На участке есть дом. Но этот дом недавно возведен и право собственности на него не зарегистрировано. Вместе с тем, данная постройка указана в выписке на земельный участок, который будет предметом ипотеки. Нужно ли в договоре указывать наличие этой постройки? Просто не ясно как это сделать, если сведения о правообладателях на этот дом в реестре отсутствуют. В дальнейшем планируем в счет гашения займа заключить соглашение об отступном, согласно которому участок и дом передается Заимодавцу.