Каковы основания для перевода из одной силовой структуры в другую?

Допустим, работая в уфсин, возможно ли перевестись в другие силовые структуры? Например МВД? Какие могут быть на это основания?

, Владислав Белый, г. Москва
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, постольку поскольку это разные ведомства и подчинение.То можно через увольнение, но лучше непосредственно обратитесь в отдел кадров полиции