Несовпадение юридического и фактического адресов

К нам пришли из налоговой и сказали, что мы не туда платили налоги по НДФЛ, так как у нас не совпадают адреса. Что нам можно привести как аргумент?

, Ольга, г. Москва
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Поясните пож-та, а причем адреса организации при оплате подоходного налога? Зачисление происходит на счет карточки работодателя по ИНН и ОГРН, а также по коду налога — КБК.

Ольга
Клиент, г. Москва

Налоговики сказали, что платится по ОКАТО и не поступает в бюджет по тому ОКАТО по какому находится другое ИФНС.

Ну значит нужно написать заявление в ИФНС об уточнении платежей, бланки таких заявлений можно взять в ИФНС.  Это не является налоговым преступлением, поскольку платежи поступили вовремя в бюджет с той лишь разницей что не верен код ОКАТО.

Надеюсь, смогла вам помочь! Обращайтесь