Покрытие убытков покупателя
День добрый
Заключаем договор с покупателем являющейся сетью магазинов.
Мы в договоре указываем: 8.7. Ответственность Поставщика по настоящему Договору ограничивается стоимостью той партии
Товара, к которой или в связи с поставкой которой выставляется претензия. Продавец не отвечает по каким-либо дополнительным требованиям Покупателя, независимо от основания их возникновения, например, среди прочего, по требованию возместить убытки, вызванные поставкой Товаров ненадлежащего качества либо задержкой в поставке Товаров, включая упущенную выгоду или любые косвенные убытки.
Покупателя это не устраивает он хочет убрать этот пункт. Но так как мы для покупателя изготавливаем товар исключительно под заказ, бывают ошибки при производстве а так же просрочка по поставке в связи с заказом некоторых материалов на заказ.
Во вторых неустойку покупатель выставляет от своей цены товара и она бывает при 20% от цены покупателя может стоить для нас до 80% стоимости нашего товара.
Как можно уйти от этого?
Или как защитить себя.
В третьих товар производимый под заказ изготавливается без авансирования. Как можно обыграть пункт: 8.8. В случае заказа покупателем товара, который должен быть произведен под заказ, Покупатель оплачивает аванс, согласованный с Поставщиком в спецификации к настоящему Договору. В случае, если Покупатель отказывается от данного заказа после его размещения на производстве, ранее выплаченный за него аванс Покупателю не возвращается.
Заранее спасибо.
Только договорным путем, придя к взаимоприемлемым условиям договора.