Необходимо ли уведомление о втором гражданстве/виде на жительство, если приеду на несколько дней?
здравствуйте, я постоянно проживаю за границей, прописки в России нет (в паспорте стоит печать на убытие), собираюсь приехать в Россию на несколько дней. надо ли уведомлять о виде на жительство?
, Анна, г. Челябинск
Дмитрий Петров
Анна не беспокойтесь вам не надо уведомлять о вашем виде на жительство. Закон обязывает уведомлять только лиц которые постоянно проживают на территории РФ.
Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.Похожие вопросы
Может ли это быть правдой и если мошенники, то что они собираются делать?
Написали в телеграмм от лица медсестры что просит вес и рост записать, спросила актуальность номера телефона и сделала контрольный звонок с 4 цифрами номера последними, больше ничего не последовало.
Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года. У покупателя есть требование разделить квартиру на три комнаты. Сделка по продаже вышеуказанного имущества будет осуществлена после раздела квартиры на три комнаты и получения документов на вновь образованные объекты (комнаты) тремя договорами купли-продажи. Процессом оформления занимается Продавец, все затраты несет Покупатель. Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
Нельзя ли сменить имя фамилию отчество если вы лежали в пчихиатрии
Сейчас, при попытке зарегистрировать авто и поставить этот гос.номер из ячейки, выяснилось, что срок хранения закончился (365 дней), буквально просрочился на несколько дней, и номер утилизирован
Здравствуйте!
Автомобиль был снят с учёта в ГИБДД, и гос. номер положили в ячейку на хранение.
Сейчас, при попытке зарегистрировать авто и поставить этот гос.номер из ячейки, выяснилось, что срок хранения закончился (365 дней), буквально просрочился на несколько дней, и номер утилизирован.
Вопрос:
Можно ли восстановить это гос.номер?!?
Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
Добрый день. Военнослужащий офицер Росгвардии увольняется по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Какие выплаты ему полагаются? Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?