Подлежит ли налогообложению работа внештатного работника предприятия?
Здравствуйте! Предприятие заключило договор с адвокатским бюро. Адвокат постоянно бывает на предприятии, оказывает юридическую помощь. Налоговая инспекция считает, что так как юрист не является штатным работником предприятия, то все расходы на оплату его услуг относятся на прибыль предприятия и подлежат налогообложению.
Дайте ответ на вопрос: прав ли налоговый орган или нет ? Почему?
, анна, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Анна. Как давно заключен договор с адвокатским бюро? Как часто адвокат бывает на предприятии? Какая система налогообложения на предприятии? Как давно вы изучаете налоговое право? Почему сами не пытаетесь решить задачи?