С какого момента ведется отсчет начала рабочего времени?
Добрый день!
Хочется уточнить с какого момента (согласно КЗОТ) ведется отсчет начала (окончание) рабочего времени, входит ли в рабочее время подготовка рабочего места(к началу(окончанию) работы), переодевание. Предусматриваются ли ли перерывы в течении рабочего времени (физ паузы,перекуры..).??
, Владимир Николаевич, г. Нижний Новгород
Елена Чечеткина
Добрый день.
Вам надо попросить у Вашего работодателя Правила внутреннего трудового распорядка. Там очень подробно должно быть расписано, что входит в рабочее время, а что во время отдыха в Вашей организации.