Можно ли составить заявление у нотариуса о том, что в случае расставания с мужем машина остается у меня?
Здравствуйте. С гражданским мужем покупаем машину. Оформляем машину на мужа. Решили, что в случае расставания машину он оставляет мне. Мы не в браке. Можем ли мы составить заявление у нотариуса, о том что в случае расставания машина остается у меня?
, Аделина, г. Балашов
Екатерина Шаповалова
Здравствуйте. Фактический брак не дает никаких гарантий. оформляйте машину на себя сразу, чтобы потом избежать проблем.
Владимир Салмин
Здравствуйте! Нет, нотариус не может удостоверить такое соглашение. Вам проще всего оформить договор дарения, но не регистрировать его в ГИБДД. В случае расставания вы сможете на основании этого договора зарегистрировать авто на себя.