Финансовая помощь в приобретении жилья офицеру после увольнения

В каких размерах мне оказывается безвозмездная финансовая помощь (офицеру) если я уволен со службы и имею общую выслугу в календарном исчислении 32 года ,на приобретение жилья???

, Александр, г. Череповец
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Сумма, на которую военнослужащий может рассчитывать, определяется заранее и не подлежит изменению. Рассчитывается она следующим образом:

Определяется нужная военнослужащему и его семье жилая площадь. Если военнослужащий один, то принимается стандартное число в 33 м2, при наличие помимо него еще одного человека – 42 м2. Если членов семьи 3 и более, то жилплощадь определяется как произведение их количества на среднюю норму в 18 м2.
Получившуюся квадратуру умножают на среднюю стоимость жилья в выбранном регионе. Данная сумма определяется Министерством строительства РФ ежегодно.
Имеются также и ряд специальных коэффициентов, которые могут повлечь увеличение итоговой суммы. Они зависят от региона, например для Москвы используется коэффициент 1,2.
Получившаяся в итоге сумма и будет закреплена в сертификате.